extra_toc

С 1 июля 2022 года размер выплат гражданам, заключившим социальный контракт увеличен. Размер увеличения составил сто тысяч рублей. Теперь получатели соцконтракта на развитие предпринимательской деятельности смогут получить единовременную выплату в размере 350 тысяч рублей, а для развития личного подсобного хозяйства можно претендовать на 200 тысяч рублей.

В правительстве РФ отмечают, что увеличение выплат по соцконтрактам в рамках указанных направлений позволит в текущем году заключить больше подобных соглашений. Власти рассчитывают, что в сфере предпринимательства в этом году будет заключено около 60 тысяч контрактов, а на развитие ЛПХ – около 40 тысяч.

Напомним, что соцконтракт могут заключить граждане чей доход не превышает прожиточный минимум в регионе. Условия контракта предусматривают своеобразную программу реабилитации, направленную на формирования у гражданина источника дохода, позволяющего улучшить материальное положение. Реализация условий соцконтракта предусмотрена на период от двух месяцев до года и его итогом должно быть увеличение доходов.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.