extra_toc

На рассмотрение в Государственную Думу РФ поступил законопроект, предусматривающий поправки в федеральный закон №5-ФЗ «О ветеранах». Авторы законопроекта предлагают расширить перечень льгот, установленных для ветеранов боевых действий.

В настоящее время данной категории льготников предоставляется 50% компенсация расходов на взносы по капитальному ремонту и оплату жилого помещения. Иных льгот в сфере жилищно-коммунальных услуг у них нет. В тоже время закон устанавливать компенсацию половины стоимости услуг ЖКХ для членов семей умерших ветеранов боевых действий. По мнению законодателей, для ныне здравствующих ветеранов боевых действий также необходимо установить аналогичные льготы, которые дополнительно защитят категорию граждан, обеспечивавших интересы государства в «горячих точках».

Если депутаты поддержат инициативу, то поправки начнут действовать с 1 января 2023 года.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.