extra_toc

В Международный день защиты детей президент РФ Путин В.В. сделал ряд важных заявлений по вопросам поддержки семей с детьми. В ходе видеоконференции с многодетными семьями глава государства заявил о необходимости возрождения звания «Мать-героиня». Им предложено выплачивать при присвоении этого звания по одному миллиону рублей.

Кроме того, предложено увеличить выплаты семьям, получившим орден «Родительская слава» - 500 тысяч руб., а награжденным медалью ордена – 200 тысяч руб. Напомним, что ранее при награждении орденом «Родительская слава» выплачивалась единовременная сумма 100 тысяч рублей, а при награждении медалью выплата не была предусмотрена.

Также в ходе выступления Путин В.В. отметил, что для многодетных семей продлена программа льготной ипотеки до конца 2023 года, при этом президент не скрывал, что в дальнейшем программа может быть в очередной раз продлена.

В ходе встречи многодетные родители внесли президенту ряд предложений, которые помогли бы им улучшить качество жизни. Так например, один из родителей обратился к президенту с просьбой рассмотреть возможность досрочного выхода на пенсию не только многодетным мамам, но и папам. Глава государства ответил, что обсудит такую возможность с профильными ведомствами.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.