extra_toc

Об этом 14 мая 2021г. сообщил информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ и другие СМИ. Теперь, согласно Постановлению Правительства РФ от 4 мая 2021 года № 691 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2019 года № 278», регионы будут получать субсидии на эти цели не только в текущем году, как было до этого, но и на перспективу.

Утвержденный ранее Президиумом Совета при Президенте РФ план реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» пройдет с опережением. Об этом заявил в рамках ежегодного отчета Правительства РФ в Госдуме Михаил Мишустин.

В ходе реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» планируется расселить к 31 декабря 2024 году не менее 530,9 тыс. человек.

В 2020 году новое жилье получили почти 130 тыс. человек вместо запланированных 62,8 тыс.

Всего Фонду ЖКХ выделено более 406 млн руб. за весь период действия проекта.

С этой целью государственная корпорация — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее — Фонд ЖКХ) направляет в регионы необходимое финансирование на обеспечение жилищным фондом жителей аварийных домов.

Имущество Фонда ЖКХ формируется за счет первоначального имущественного взноса Российской Федерации, а также доходов от инвестирования временно свободных средств и других не запрещенных законом поступлений 

Для получения субсидии субъект РФ должен соответствовать следующим требованиям:

  • Иметь нормативный правовой акт (НПА), которым регламентировано предоставление такой финансовой поддержки, а также разработанную региональную программу по переселению;
  • быть обязанным обеспечить переселение граждан из всего аварийного жилого фонда.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.