extra_toc

Представители пресс-службы «Сбера» сообщили о запуске нового сервиса, который позволит клиентам банка рассчитать все полагающиеся им социальные выплаты. Посетители сайта крупнейшего российского финансового учреждения смогут получить информацию как о региональных, так и о федеральных выплатах, а также обо всех необходимых документах.

Кроме информирования клиентов о положенных социальных выплатах, «Сбер» начал одновременно предлагать оформление карты «МИР», так как с июля 2021 года все регулярные социальные выплаты перечисляются только на эту карту.

В базе данных банка имеется информация о всех основных категориях льготников, а клиентам предлагается выбрать к какой категории они относятся. 

По состоянию на сегодняшний день получить сведения о социальных выплатах могут:

  • военнослужащие и члены их семей;
  • участники ВОВ и члены их семей;
  • безработные;
  • реабилитированные лица или граждане, пострадавшие от политических репрессий;
  • россияне, которые имеют заслуги в трудовой деятельности;
  • малочисленные и коренные народы Севера;
  • сотрудники спасательных и аварийных служб и члены их семей;
  • граждане, награжденные знаком Отличия и некоторыми другими;
  • силовики и члены их семей;
  • студенты.

Посетители банковского сервиса смогут выбирать свою жизненную ситуацию, а также статус: «установлена инвалидность», «пенсионер», «ветеран». Благодаря этому должен упроститься процесс актуализации положенных льгот.

Напомним, что российское правительство намерено создать в стране единую цифровую платформу, которая позволит упростить как доступ к информации о социальной поддержке, так и процесс оформления положенных выплат. Через несколько лет, обещает российский премьер-министр, подавляющее большинство получателей социальных выплат смогут получать деньги без сбора документов в бумажном виде. Достаточно будет только написать заявление в электронном виде или же положенные выплаты будут начисляться автоматически, заявил Михаил Мишустин в ходе обсуждения данного проекта.

Также в рамках глобальной цифровизации государственных услуг глава российского правительства анонсировал создание контакт-центра, позвонив в который российские граждане смогут получать информацию обо всех положенных льготах и выплатах.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.