extra_toc

В последний день уходящего года премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил программу госгарантий относительно бесплатных медицинских услуг до 2025 года. Проект находился на рассмотрении с конца сентября 2022 года.

В расширенную ПГГ (программу государственных гарантий) включены направления относительно профилактики и лечения сахарного диабета (в том числе ранняя диагностика), стационарное лечение вирусного гепатита С (из средств ОМС), повышен норматив на ЭКО и онкологическое направление. Также отмечается возможность оказания услуг лечения и реабилитации на дому с использованием дополнительных медицинских изделий (порядок будет утвержден в первом квартале).

Министр подчеркнул необходимость повышения доступности медицинских услуг во всех населенных пунктах без потери качества.

Отчет о внедрении программы Минздрав РФ обязан предоставить до 01 июля 2023 года.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.