extra_toc

Правительством РФ утвержден новый перечень лечебного питания для детей-инвалидов. Он начнет действовать с 1 января 2021 года.

По сравнению с действующим, новый перечень стал более обширным как по количеству внесенных в него продуктов питания, так и по списку вошедших в него заболеваний. Например, на лечебное питание за счет федерального бюджета теперь могут рассчитывать дети с такими заболеваниями как лейциноз, ацидемия.

Всего в перечень вошло 86 наименований различного спецпитания, что на десять наименований больше текущего перечня. Напомним, что данное питание выдается бесплатно на основании рецепта.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.