extra_toc

Еще одна мера социальной поддержки семей с детьми продлена на один год. Правительство изменило сроки предоставления денежных средств на погашение ипотечных кредитов при рождении третьего и последующего ребенка.

Государство перечислит 450 тысяч рублей в счет погашения процентов или основного долга по ипотеке, в том случае, если ребенок родится в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2023 года. Напомним, что ранее выплата была предусмотрена при рождении ребенка до конца 2022 года.

Одновременно с этим и продлен срок заключения кредитного договора для погашения которого планируется использовать средства социальной поддержки. Теперь его можно оформить до 1 июля 2024 года.

Кроме того, внесенные поправки теперь предусматривают возможность оформления недвижимости, для которой использовались средства соцподдержки, в собственность детей, а также более детализирован перечень ипотечных программ, при которых возможно использование данных средств.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.