extra_toc

Представители многодетных семей России соберутся в Москве 15 июня 2022 г. на Форум многодетных семей. Это будет уже второй Форум, первый раз данное мероприятие прошло в 2021 году и собрало более тысячи участников со всех регионов страны.

Организаторы форума ориентированы на создание масштабной дискуссионной площадки, на которой пройдет обсуждение лучших практик по поддержке многодетных семей, формированию в них культуры воспитания детей, поддержания здорового образа жизни семьи.

В работе форума примут участие как сами многодетные родители, так и некоммерческие организации, оказывающие им различную помощь. В ходе двухдневной встречи пройдет ряд тематических конкурсов, а по итогам форума организаторы подготовят цикл методических пособий, которые помогут органам власти и НКО формировать более эффективные способы поддержки многодетных семей.

Например, опыт предыдущего форума показал, что зачастую семьи с большим количеством детей испытывают определенные трудности в бытовом плане, например, в гармоничном выстраивании отношений между детьми в семье. Большинство мер поддержки сводится к материальной составляющей: пособия, передача вещей и продуктовых наборов. Однако, некоторые семьи нуждаются в помощи психолога, педагога и они не могут получить эту помощь. При этом такая поддержка не менее важна, чем материальная. И задача форума – выявить такие потребности многодетных, которые не всегда очевидны. Опыт прошлого года показал, что это вполне возможно.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.