extra_toc

Жители Москвы все чаще предпочитают использование электронных услуг в области социальной защиты. Чисто подобных обращений увеличилось на 75%. Эту новость опубликовал в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«Все большее количество обращений поступают в органы соцзащиты по онлайн-каналам. Только за прошлый год число подлобных обращений увеличилось на 75% На сегодняшний день 42 вида услуг в сфере соцзащиты населения доступны в электронном виде» - сообщи Собянин. Многие граждане выбирают получение справки о социальной помощи либо назначение пособия для беременных женщин преимущественно через интернет-сервисы госорганов. Также мэр столицы подчеркнул то, что программы социальной поддержки населения будет полностью переведена в электронный формат уже в ближайшие годы.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.