extra_toc

Об этом 2 июля рассказал информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ. Указ Президента РФ от 2 июля 2021 г. № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» вступил в силу со дня подписания — 2 июля 2021 года.

Пособие выплачивается одному из родителей либо усыновителей, опекунов, попечителей детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих российское гражданство при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года. Также выплата будет осуществлена и инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим российское гражданство и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей либо законных представителей.

Выплата будет осуществлена с августа по декабрь 2021 года российским гражданам, проживающим на территории России на каждого ребенка. За получением единовременной выплаты можно обратиться в ПФР в срок не позднее 1 ноября 2021 года.

Данная выплата не будет учитываться в сумме доходов семей получателей выплаты при предоставлении им иных мер социальной поддержки. Также она не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.