extra_toc

Постановление и порядке выплат пенсий № 493 вступило в законную силу 29 марта этого года. Оно устанавливает правила выплаты пенсий и других выплат в рамках обязательного социального страхования.

В соответствии с 1 пунктом выплаты могут начисляться следующим образом:

  • В российских рублях, зачислением на счет гражданина или законного представителя, в отделениях банков, которые зарегистрированы на территории Российской Федерации.
  • Либо в валюте Российской Федерации на счета граждан и законных представителей, на счета в банках, которые расположены за пределами территории России.

Для получения выплат этими способами, необходимо предварительно подать письменное или электронное заявление в Соцфонд. В нем в обязательном порядке нужно указать банковские реквизиты. Все выплаты начнут начисляться с 1 числа следующего месяца с месяца подачи заявления.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.