extra_toc

Мы уже писали, что правительством России продлена программа поддержки семей с детьми согласно которой при рождении третьего и последующего ребенка семья получает 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита. Напомним, что такая мера предусмотрена для семей, где ребенок родился после 1 января 2019 года и до 31 декабря 2023 года, а кредитный договор заключен до 1 июля 2024 года.

Данная выплата не выдается наличными, а перечисляется оператором программы – корпорацией «Дом РФ» непосредственно в кредитную организацию, где оформлена ипотека. Для получения выплаты гражданину необходимо обратиться в свой банк со всеми необходимыми документами.

Но теперь процесс получения данной выплаты значительно упростился – многодетным родителям теперь нет необходимости обращаться в кредитное учреждение лично, теперь заявление на выплату можно подать с помощью специального сервиса на портале Госуслуги.ру.

Гражданину необходимо заполнить форму на сайте, приложить необходимые документы, перечень которых размещен там же на странице и документы уйдут на рассмотрение в ДомРФ. После проверки придет уведомление об итогах проверки документов и если все хорошо, то средства поступят на ипотечный счет и уже банк сообщит о частичном или полном погашении ипотечного кредита.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.