extra_toc

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Напоминаем, такой порядок был введен в начале 2020 года из-за распространения новой коронавирусной инфекции и будет сохранен до конца 2021 года.

Большинство из оказываемых услуг можно получить в дистанционном порядке, например:

  • Оформить пенсию через личный кабинет на сайте Фонда или на портале госуслуг.
  • За назначением пенсии можно обратиться по телефонам региональных отделений и клиентских служб. Расчет пенсии определяется на основании переданных работодателем сведений об имеющемся стаже, среднем заработке и других необходимых параметров. 
  • Оформить пенсию по инвалидности можно оформить с использованием Федерального реестра инвалидов. Для этого инвалиду или его представителю достаточно подать заявление, в том числе в электронной форме, остальные сведения Фонд получит из реестра и своей информационной системы.

Некоторые операции, например, продление пенсии по инвалидности, можно провести без подачи заявления.

Всю необходимую информацию о выплатах можно получить в личном кабинете гражданина. Там размещены справки и выписки по всем выплатам и льготам, заверенные усиленной цифровой подписью. Там также можно найти сведения о сумме накоплений, стаже, пенсионных коэффициентах, выплатах работодателей, а также записи из электронной трудовой книжки.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.