extra_toc

Федеральное казначейство дало разъяснение относительно замены некачественных технических средств реабилитации, приобретенных посредством электронного сертификата.

В ведомстве отметили, что несмотря на то, что при использовании электронного сертификата расчет с продавцом фактически осуществляет государство, на покупателя распространяются все положения закона «О защите прав потребителей». Таким образом владелец электронного сертификата может вернуть некачественный товар. В этом случае денежные средства поступят назад в казначейство, а гражданин может вновь рассчитаться сертификатом. Кстати, вернуть можно и качественный товар, в случаях установленных законодательством о защите прав потребителей. Порядок возврата средств в таком случае будет аналогичен возврату некачественного изделия.

Также в казначействе отметили возможность использовать вместе с сертификатом на ТСР и собственные средства. Например, в случае необходимости приобрести более удобное средство.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.