extra_toc

Она предложила компенсировать им стоимость аренды жилья до момента получения положенных по закону квартир. Омбудсмен заявила об этом, рассказывая об итогах совместного приема граждан с председателем комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

Связано это в том числе с тем, что к ней с жалобой на нехватку средств для обеспечения жильем детей-сирот обратилась жительница Мордовии.

«Исходя из количества очередников, дети-сироты, интересы которых она представляет, смогут получить квартиры только через 15-18 лет, — сказала омбудсмен. — Мы вместе нашли решение для той конкретной семьи, которая к нам пришла. В отношении системного вопроса мы приняли решение вместе с Минстроем, вместе с Госдумой и нашими коллегами предложить решение вопроса. В первую очередь, это компенсация детям сиротам за поднаем жилья, пока дети-сироты не получат жилье, причитающееся им по закону», — цитирует слова Москальковой ТАСС.

Наиболее тяжелое положение с обеспечением жильем детей-сирот наблюдается в Мордовии, Северной Осетии, Ингушетии, Калмыкии, Тыве, Забайкальском, Хабаровском и Алтайском краях, Ивановской и Омской областях.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.