extra_toc

Федеральный проект «Репродуктивное здоровье» в 2022 году реализуется в пяти регионах РФ. Он предусматривает дополнительное федеральное финансирование различных мер социальной поддержки семей с детьми. Каждый регион предлагает свой комплекс мероприятий по оказанию социально-экономической помощи таким семьям, а также по поддержанию репродуктивного здоровья молодых людей.

На минувшей неделе Калужская область сообщила о первой мере поддержки в рамках данного федерального проекта. В ближайшее время на территории области на базе 16 учреждений социального обслуживания будут созданы группы кратковременного пребывания. В эти группы будут приниматься дети из малообеспеченных семей, в том числе заключивших социальные контракты. Услуги будут предоставляться абсолютно бесплатно. Планируется, что эта мера позволит родителям трудоустроиться, при этом средства семейного бюджета не будут расходоваться на оплату услуг детского сада. Кроме того, дети получают дополнительную возможность социализации и развития.

Планируется, что ежегодно 300 детей смогут посетить эти группы кратковременного пребывания. В случае значительного положительного эффекта такая мера поддержки будет распространена и в других регионах.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.