extra_toc

АИС страхования будет запущена в РФ в соответствии с 594-ФЗ от 29.12.2022 г. Система объединит все страховые данные в единой базе (кроме ОМС, информации, составляющей государственную тайну, ОГС).

Цель запуска проекта — создание единого информационного поля, борьба с мошенничеством, быстрое оформление и получение услуг.

АИСС будет интегрирована с Единым порталом государственных услуг. В личном кабинете граждан планируется отражение актуальной информации (например, о полисе ОСАГО), касающаяся конкретного пользователя.

За использование информационной системы платить будут страховые организации, для граждан запрос данных останется бесплатным. Получать информацию в электронном виде можно без ограничений, бумажный вариант останется доступным к запросу не более двух раз в год.

Тарифы будут установлены оператором. Правила использования будут действовать с 30 марта 2023 года.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.