extra_toc

Второе чтение проекта федерального закона №242381-8 пройдет с внесенными поправками относительно начисления страхового стажа участникам добровольческих формирований в военное время (период мобилизации, военного положения, ведения контртеррористических операций, военных действий за пределами РФ).

В случае принятия данного законопроекта новые правила будут применяться относительно правоотношений, возникших с начала периода военной операции (24.02.2022 года). Приведенную систему планируется внедрить при назначении досрочной пенсии (в том числе относительно граждан, до мобилизации занятых на вредных производствах и работавших в условиях Крайнего Севера — их спецстаж будет считаться непрерывным).

В соответствии с проектом закона также предлагается распространить расчет среднедневного заработка на пособие по временной нетрудоспособности (ранее применялся для выплаты по беременности и родам).

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, никаких услуг не предоставляет и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте принадлежат их законным владельцам, правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице этого отделения соцзащиты или в разделе контакты.