extra_toc

Минэкономразвития, после проведенного анализа, предполагает к 2030 году повышенный интерес к определенным трудовым ресурсам. Ожидается рост в таких отраслях, как производственные, транспортно-логистические, здравоохранительные и социальные.

Научно-исследовательская деятельность также, как и сектор информационных технологий будет нуждаться в новых кадрах. Подобный рост вакантных мест обусловлен необходимостью в импортозамещении и обеспечении технологической независимости. На заседании Президиума Госсовета, Антон Котяков (глава Минтруд) сообщил, что к 2030 году необходимость в трудовых ресурсах составит приблизительно 73,6 миллионов человек.

В настоящее время безработица в России остается на исторически низком уровне и составляет 3%, согласно последним данным Российской статистики. Среди отраслей, где ожидается наибольшее увеличение потребности в работниках, можно выделить производственные предприятия по обработке сырья, перемещение и хранение товаров, здравоохранение и социальный сектор, научно-исследовательская деятельность и информационные технологии, которые вместе создадут более 430 тысяч новых рабочих мест.

Данный сайт является некоммерческим информационным проектом, не предоставляет никаких услуг и не имеет никакого отношения к государственным органам и структурам социальной защиты. Логотипы и товарные знаки, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам и правообладателям. Если вы нашли ошибку или неточность, просим сообщить через форму обратной связи на странице, где она была найдена, или в разделе контакты.